купили 18 мандаринов и столько же апельсинов.бананов купили на 20 больше,чем мандаринов и

апельсинов вместе.сколько бананов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.
Решение:
1) 18+18=36(шт.)- мандаринов и апельсинов.
2) 36+20=56(шт.)- бананов.
Ответ: 56 бананов.
Отвечает Занкевич Елена.
1) 18+18=36(шт.) - мандаринов и апельсинов вместе.
2) 36+20=56(шт.)- бананов
Ответ: 56 бананов купили