на первом тракторе работали 60 часов на втором 55 ч. на втором тракторе израсходовали на 35л.

меньше горючего,чем на первом. Сколько литров израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Вита.

60-55=5 часов-на столько дольше работал первый трактор
35:5=7 л/час- норма расхода горючего в час
60*7=420 литров-израсходовали на первом тракторе
55*7=385 литров-израсходовали на втором трактор
Ответ: на первом тракторе израсходовали 385 л, а на втором тракторе-420 л