На первом тракторе работали 60ч,на втором-55ч.На втром тракторе израсходовали на 35л меньше

горючего,чем на первом.Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час? Краткую запись СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Флягина Зарина.
1т -60ч
2т - 55ч
на 2 израсходовали -? на 35 л меньше, чем на 2
на каждом т. -?

1. 60-55=5(ч) -разница во времени между тракторами.

2. 35:5=7(л) - на 1 час

3. 60х7=420(л) - израсходовали на 1 тракторе

4. 55х7=385(л) - израсходовали на 2 тракторе

ответ: на 1 тракторе 420 литров, на 2 385 литров