Решите уравнение: 1. а) 3х=15; в) 3х+х+2=18; б) 4х-2=14; г) 3х-12=х. 2. а) 4х-2=2х+6 в) 2х+6=4х-2

б) 2х-2=6+4х г)-4х-4=2х+8 3. а) 4х=16 в) 2х+х+2=20 б) 3х-2=13 г) 3х-12=2х 4. а) 5х-2=2х+7 в) 6х+6=4х-2 б) 3х-2=6+4х г) -2х-4=2х+8

Ответы на вопрос

Отвечает Барткевич Ира.
1
а)3х=15
х=15:3
х=5
б)3х+х+2=18
4х=18-2
4х=16
х=16:4
х=4
в)4х-2=14
4х=14+2
4х=16
х=16:4
х=4
г)3х-12=х
2х=12
х=12:2
х=6