Площадь сада 19200м². Одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть

оставшейся площади – сливами. Какая площадь сада занята сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
19 200*1/10=1920 яблони
19200-1920=17280 оставщееся площадь
17280*1/5=3456 СЛИВАМИ