Помогите пожалуйста! Задача решается через уравнение!!! Велосипедист преодолевает расстояние

между селом и станцией за 2 часа, а пешеход за 5 часов. Найдите скорость велосипедиста и скорость пешехода, если скорость последнего на 6 км/ч меньше скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
X-пешеход, тогда велосипедист X+6
(x+6)*2=5x
2x+12=5x
2x-5x=-12
-3x=-12
x=-12:(-3)
x=4
скорость пешеход 4км/ч , а скорость велосипедиста 4+6=10км/ч