Два катера одновременно отошли в противоположных направлениях.Скорость первого катера 25 км/ч.На

каком расстоянии друг от друга они окажутся через 4 часа,если второй катер за 2 часа прошёл 48 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.
1)48:2=24(км/ч)-скорость второго
2)25+24=49 км/ч общая скорость
3) 49•4=196 км расстояние между ними будет через 4 часа
Отвечает Белый Вадим.
25*4==100км-за 4 часа 1катер
48:2=24км/ч-1ч
24*4=96км-за4ч 2 катер
100+96=196км-растояние через 4 часа
Ответ:через 4 часа они будут на растоянии 196 км