решение.на клумбе жёлтых тюльпанов в 4раза меньше чем красных.сколько всего жёлтых и красных

тюльпанов на клумбе если красных тюльпанов на 15 больше чем жёлтых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.
1) если желтых в 4 р.меньше,значит красных в 4 р. больше
4*15=60-красных
2)60-15=45(шт.)-желтых,т.к. красных тюльпанов на 15 больше,тогда желтых на 15 меньше
Ответ: 60-красных
           45-желтых