Из леса на дорогу вышли два грибника и пошли в противоположных направлениях: один к станции, другой

дачному посылку. На каком расстоянии находится поселок от станции если, идя с одинаковой скоростью 100м мин, каждый грибник пришел на место через 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Валерия.
100*30=3000м или 3км  (по столько расстояния прошел каждый грибник)          3000+3000=6000м или 6 км расстояние между поселком и станцией 
Отвечает Живчик Евгений.
30*100=3000 метров-расстояние между поселком и станцией