Помогите пожалуйста срочно нежно1.Салимьян наловил жуков и пауков - всего 8 штук .Если пересчитать

, сколько у них ног, то окажется 54 Сколько пауков и сколько жуков поймал Салимьян? запиши ответ и объясни его . 2.Для каждого утверждения запиши -верно или неверно . а) треугольник может быть прямоугольным б) у ромба все углы прямые 3 Найди неизвестный множитель , если произведение -13120, известный множитель -8.Выбери верный ответ . 1) 13128 2) 164960 3) 1640 4) 164 4.Укажи уравнени, в котором а <8 1) 7×а=77 2) 134-а=104 3) 1200:а=400 4) а:20= 7

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Юля.
Х+у=8
8х+6у=54
  х=8-у
  8(8-у)+6у=54
  64-8у+6у=54
  -2у=-10
   у=5-жучков
   х=3-паучков
№2
а-верно
б-неверно
№3
13120:8=1640
№4
вариант 3 верный