12. На каждые 100 км машина расходует 8 литров бензина. Сколько рублей нужно заплатить за бензин

для поездки на 240 км, если 1 литр бензина стоит 35 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
240:100*8*35=672 руб
Отвечает Леонов Дмитрий.
240 : 100 * 8 = 19,2 л бензина израсходуется на 240 км
19,2 * 35 = 672 рубля нужно заплатить