Площадь прямоугольника 30дм2. его ширина 6 дм2 какова длина?


Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.
Так как площадь равно ширина * длину
тогда длина = площадь делить на ширину
l=30/6=5дм
ответ длина=5дм
Отвечает Дунаева Лиана.
30:6=5(дм)
Ответ: 5 дм