Упростить выражение и найти его значение 5xy+x+y-2xy-3xy при x=2 y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
5xy + x + y - 2xy - 3xy = 5xy+ x+ y - 5xy = x + y
x = 2
y =  - 3.
2 + (-3) = - 1