Решите уравнение: -(4,1х-5,5х)-(7,3х+3,6)=-5,3х


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
-4.1х+5.5х-7.3х-3.6=-5.3х
-5.9х-3.6=-5.3х
-5.9х+5.3х=3.6
-0.6х=3.6
х=3.6÷(-0.6)
х=-6
Отвечает Сейтказиева Айкоркем.
-(4,1x-5,5x)-(7,3x+3,6)=-5,3x
-4,1x+5,5x-7,3x-3,6=-5,3x
-5,9x-3,6+5,3x=0
-0,6x=3,6
x=-6