Задача. Попросил помочь одноклассник ( он двоечник ) В велосипедной гонке Мини-Ралли приняли

участие 72 мальчика из школы посёлка Похла. Девочек в этой гонке было в 8 раз меньше. Сколько всего учеников из школы Похла приняли участие в мини-Ралли?

Ответы на вопрос

Отвечает Загоруйко Люда.
1) 72:8=9(у.) - девочек
2) 72+9=81(у.) - всего
Ответ: 81 ученик.
Отвечает Чекалина Влада.
1) 72:8=9(уч)-девочек
2) 72+9=81(уч)- всего девочек и мальчиков