Одна хозяйка купила 3 лимона,а другая-5.Вторая хозяйка заплатила 20 рублей больше, чем первая.

Сколько рублей заплатила каждая хозяйка, если цена лимонов одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Радмир.
Первая хозяйка заплатила 30 руб, а вторая 50 руб
Отвечает Царев Леон.
5-3=2 (на 2 лимона больше купила вторая хозяйка)
20:2=10 руб стоит 1 лимон
3*10=30 руб заплатила 1 хозяйка
5*10=50 руб вторая