Два поезда отошли одновременно от одной платформы в противоположных направлениях.Скорость одного

поезда 50 км\ч а скорость второго 65 км\ч .Какое расстояние будет между поездами через 4 часа Помогите нужен 1 способ и 2 спозоб

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
1 способ
(50+65)*4=115*4=460(км)-расстояние между поездами через 4 часа.
2 способ
50*4=200(км)-расстояние от платформы первого поезда.
65*4=260(км)-расстояние от платформы второго поезда.
200+260=460(км)-расстояние между поездами через 4 часа.
Отвечает Мамина Влада.


1 способ:

50*4=200(км)-прошел 1 поезд

65*4=260(км)-прошел 2 поезд

200+260=460(км)-расстояние между ними

2 способ:

(50+65)*4=460 (км)-расстояние между поездами

ОТВЕТ:через 4 часа расстояние между поездами будет 460 км