Объясните как решить, подробно... (x+7)^2? У меня получается "х^2+49" (x+7)*(x+7).. а правильно

должно получиться "x^2+14x+49"

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
(x+7)^2=(x+7)*(x+7)=x^2+7x+7x+7^2=x^2+14x+49.
А вообще, есть формула квадрата суммы. Первый член в квадрате плюс удвоенное произведение первого и второго плюс второй член в квадрате. (x+y)^2=x^2+2xy+y^2.