Грузовая автомашина проехала 210 км, потом еще половину этого расстояния, после чего ей осталось

проехать расстояние в три раза меньше, чем уже пройденное ею. Сколько времени затратит автомашина на весь путь, если её средняя скорость на протяжении всего пути будет равна 70 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Титушина Лиза.
210 + 105=315 уже проехал 315/3=105 осталось проехать 315+105=420 всего нужно проехать 420/70=6 часов понадобиться времени