В 7 одинаковых ящиках 175 яблок.сколько килограммов яблок лежит в 5 таких ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1. Узнаем, сколько кг в 1ом ящике:
175 : 7 = 25 (кг) - в 1ом ящике
2. Узнаем, сколько кг яблок в 5ти ящиках:
25 * 5 = 125 (кг) - яблок в 5ти ящиках 
Ответ: 125 кг яблок в 5ти ящиках.