Запишите в виде обыкновенной или смешанной дроби:а) 0 .34 ;0.05;0.106;б)1.3;8.09;5.72

в)0.009;0.0025;0.0008;г)54.0761;761.0054.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейниченко Елизавета.
0,34 = 34/100 = 17/50 
0,05 = 5/100 = 1/20
0,106 = 106/1000 = 53/500
1,3 = 1  3/10
8,09 = 8  9/100
5 , 72 = 5  72/100
0,009 = 9 /1000
0,0025 = 25/10 000 = 1 / 400
0,0008 = 8/10 000 = 1 / 1250
54,0761 = 54   761/10 000
761,0054 = 761  54/10 000 = 761  27/5 000