Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между

станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км/ч, а второго - на 2 км/ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча? За эту задачу даю 16 баллов! Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Юлия.
13-2=11 скорость второго
13+11=24 скорость сближения
72:24=3 ч время до встречи
13*3=39 км от первой станции
11*3=33 км от второй станции
Отвечает Sarkanbaev Didar.
13 - 2 = 11 ( км/час ) скорость второго 
13 + 11 = 24 ( км/час ) скорость сближения 
72 : 24 = 3 ( часа ) время встречи 
--------------------------
11 * 3 = 33 ( км ) проедет второй до встречи 
13 * 3 = 39 (  км ) проедет первый до встречи