Найдите значение выражения!!!  3 Целых 3/4 : ( 2 Целых 4/7 + 1 Целая 1/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Романейко Даша.
3 3/4:(2 4/7+1 1/12)=1 8/307
1)2 4/7+1 1/12= 2 48/84+1 7/84=3 55/84
2)3 3/4:3 55/84=15/4:307/84=15/4*84/307=315/307= 1 8/307