1)9x-x=56 2)x+5x=96 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Суховская Лена.
1)9Х-Х=56    8Х=56   Х=56:8  Х=7    2)Х+5Х=96   6Х=96   Х=96:6    Х=16
Отвечает Новиков Глеб.
1)9х-х=56                  2)х+5х=96                                                                              8х=56                        6х=96                                                                              х=56:8                       х=96:6                                                                               х=7                           х=16