Вычислите массу азотной кислоты (HNO3) в 2 литрах раствора с массовой долей кислоты 10 % и

плотностью 1,05 г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Теплякова Дарья.
M(р-ра)= p*V= 2000г *1,05 г/см^3= 2100г m(HNO3)= 2100*0,1 = 210г