В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях.В 9 с 30 мин

расстояние между ними было 39 км 500 м.С какой скоростью шел первый катер,если скорость второго 45 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
Ответ :34 км/ч
так как (1) 9 ч 30 минут-9 часов=30 минут =0,5 часа время в пути;
так как (2) 39,5 : 0,5=79 (км/ч)-скорость удаление
так как (3) 79-45=34(км/ч)-скорость первого катера
Ответик получился ↑



Удачи=)