мама собрала 8 корзинок вишни,по 3 кг в каждой корзине. Из 14 кг она сварила варенье. Сколько

килограммов вишни осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.
Решим задачу арифметически по пунктах.

1) 3×8=24 (кг) вишни в 8 корзинах;
2) 24-14=10 (кг) вишни осталось.
Ответ: 10 кг вишни осталось.
_________________________
Отвечает Ерланова Балжан.
8корзин по 3 в каждой 8#3=24 кг вишни всего 14кг ушло на варенье 24-14=10кг вишни Осталось 10 кг вишни