На складе было 26 больших коробок,по 9 кг каждая,и несколько маленьких коробок,по3 кг каждая.Всего

на складе было 324кг печенья.Сколько было на складе маленьких коробок печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Левашкина Антонина.
1)9×26=234(кг)-в больших коробках всего
2)324-234=90(кг)-в маленьких коробках
3)90:3=30(к)
Ответ:маленьких коробок 30
Отвечает DELETED.
Решим задачу с помощью уравнения.
9*26 + 3*х=324
3*х=324-9*26
3*х=90
х=90:3
х=30

Ответ: 30 маленьких коробок печенья было на складе.