На складе было 26 больших коробок печенья по 9 кг каждая и несколько маленьких коробок по 3 кг

каждая.всего на складе было 324 кг печенья.сколько было на складе маленьких коробок печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.
1) 26 * 9 = 234 (кг) масса в больших коробках
2) 324 -234 = 90 (кг)  масса в маленьких коробках
3) 90 : 3 = 30
ответ: маленьких коробок печенья было 30.

Отвечает Туева Анастасия.
1)26*9=234(кг) печенья в больших коробках;
2)324-234=90(кг) печенья в маленьких коробках;
3)90/3=30(КОРОБОК)