Решите уравнения а) 4а+8а=204 б) 12у-7у=315


Ответы на вопрос

Отвечает Минеев Александр.
А)4а+8а=204
12а=204
а=204/12
а=17
б)12у-7у=315
5у=315
у=315/5
у=63
Отвечает Иванникова Дарья.
Решение на фото. ( Фотографии одинаковые ). Удачи!