из двух городов, расстояния между которыми 5250км,вылетели в 8ч утра навстречу друг другу два

самолета. Через 3ч они встретились в пути. Один самолёт летел со скоростью 850км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт? ??????????

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
850 умножаем на 3=2550 км 
2 значит- 5250-2550=2700 км
2700 км:3=900км/ч
ответ: 2-900км/ч
Отвечает Гаврикова Кристина.
Пример 1.
850 км/ч • 3 часов = 2550 (км ) пролетел первый самолет
Пример 2.
850*3=2550км пролетел 1 самолет, 5250-2550=2700км пролетел 2; 2700/3=900км/ч- скорость 2 самолета
Пример 3.
расстояние 5250км,
навстречу друг другу два самолета.

1 сам 850км в час за 3 часа пролетит 850х3
2 сам - х км - за три часа - 3х
если сложить 3 х+(850х3) = 5250