А)H2CO3+LiOH⇒LiCO3+H2O б)H2SO4+Ba(OH)2⇒BaSO4+H2O Пожаалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Тимур.


H2CO3 + 2LiOH = Li2CO3 + 2H2O

H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O