Укажите наменьший номер, начиная с которого все члены заданной фрифметической прогрессии (an) будут

меньше зданного числа A -1, -1,75, -2,5, ... , А=-16,3 Нужно решить, помогите:)

Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.
А1= -1
А2= -1,75
А3= -2,5
D= -1.75-(-1)= -0.75
An=A1+(n-1)*D
-16.3= -1+ (n-1)*(-0.75)
-15.3=-0.75*(n-1)
20.4=n-1
n=21.4
Значит с 22 номера