из лагеря геологов и поселка рвбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая

машина и встретились через 2ч. какое растояние между поселком рыбачий и лагерем геоллгов, если трактор двигался со скоростью 20км/ч, а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.
1) 20 * 3 = 60 (км/ч) - скорость машины
2) 60 + 20 = 80 (км/ч) - скорость сближения
3) 80 * 2 = 160 (км) - расстояние, между лагерем геологов и поселком Рыбачий