Решение задачи: из лагеря геологов и поселка рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу

трактор и грузовая машина и встретились через два часа. какое расстояние между поселком рыбачий и лагерем геологов, если трактор двигался со скоростью 20 км/ ч, а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
1)20*3=60км\ч-скорость грузовой машины.
2)20+60=80км\ч-скорость сближения.
3)80*2=160км-расстояние между посёлками.