Разность двух чисел равна 100.найдите эти числа ,если одно из них в 3 раза меньше другогообъясните

как решили

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1число-3х
2число-х
1)3х-х=100
2х=100
х=100:2
х=50-второе число.
2)3х=3*50=150-первое число.