Помогите, пожалуйста! Водной книге 154 страницы, в другой -198.На чтение первой книги Гена

затратил на 2 дня меньше, чем на чтение второй. за сколько дней Гена прочитал обе книги , если ежедневно Гена читает одинаковое количество страниц? Запиши пояснения к выражениям . 154 : 22 198 : 22 (154+ 198) ÷ 22

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
198-154 = 44 стр - больше во второй книге
44:2 = 22 стр - читает в день
154+198 = 352 стр - в обеих книгах
352:22 = 16 дней - уйдёт на прочтение двух книг.

154:22 = 7 дней - будет читать первую книгу.
198:22 = 9 дней - будет читать вторую книгу.
(154+198):22 = 352:22 = 16 дней - уйдёт на прочтение обеих книг.