Из двух городов вышли одновременно навстре чу друг другу поезда и встретились через 18 ч.

Определи скорость каждого поезда, если рас стояние между городами 1 620 км, а скорость одного поезда на 10 км больше скорости дру гого.

Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Илья.
1620/18=90км/ч-скорость сближения
(90-10)/2=80/2=40км/ч-скорость одного
90-40=50км/ч-скорость второго