12 рабочих должны были закончить объект за 25 дней.через 10 дней 3 ушли.сколько дней нужно

оставшимся,чтобы закончить объект??

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
Решение:
Узнаем отношение количества дней к 1 рабочему = 
= 25/12 
У нас ушли 3 рабочих, поэтому,
25/12 * 3 = 25/4 = 6,25 - количество дней, которые придется дорабатывать сверху первоначальных 25.
25+6,25 = 31,25 нужно дней 9 рабочим, чтобы закончить объект.
Ответ: 31,25
Отвечает Korolenko Aleksandr.
Пусть суточная производительность 1 рабочего равна х. Тогда суточна производительность 12 рабочих равна 12*х.
Вся работа равна 12х * 25 = 300 х.
Первые 10 дней работали 12 человек, значит, ими была выполнена работа, равная 12 х * 10 = 120 х.
Сколько осталось невыполненной работы?
300 х - 120 х = 180 х.
Дальше работать осталось лишь 9 человек.
Они за сутки могут сделать 9 х работы. 
Разделим остаток работы на суточную производительность 9 рабочих и получим оставшееся время .
180 х : 9 х  = 20 дней