как решить задачу. в четверг в мастерской сделали 16 скамеек , а в пятницу сделали на 5 скамеек

больше . Всего на все скамейки затратили 111 метров досок.сколько метров досок израсходовали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Конева-Поплавских Марина.
1. Найдем сколько сделали скамеек в пятницу
16 + 5 = 21 шт

2. Найдем сколько всего сделали скамеек 
16 + 21 = 37 шт

3. Найдем сколько метров досок израсходовали на 1 скамейку
111 : 37 = 3 м

4. Найдем сколько метров досок израсходовали в пятницу

3 * 21 скамейку = 63 метра

Ответ: во второй день израсходовали 63 метра досок
Отвечает Жолдасова Алби.
1) 16+5=21(шт)-в пятницу
2) 21+16=37(шт)- всего скамеек
3) 111:37=3(шт)- для одной скамейки
4) 3*21=63(м)- во второй день