В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазинына на 24 машинах,поровну на

каждой,то в овощехранилище осталось 536 ц моркови.Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Маша.
1) 1280-536=744(ц)- вывезли на 24 машинах                                                2)744 : 24=31(ц)-увезли на 1 машине                                                        3)536 : 31=17машин(ост.9ц) - следовательно, чтобы вывезти оставшуюся морковь 17 машин не хватит
Отвечает Шабловский Вадим.
(1280-536)/24=31 это в одной машине центеров
536/31=17,3. следовательно нельзя