Решите : 33+8х=-5х+72


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
8х+5х= 72-33
13х=39
х=39:13
х=3
Отвечает Панафидин Сергей.
33-72=-5х-8х
-39=-13х
Х=3