Все стулья, находящиеся в актовом зале, можно расставить одинаковыми рядами-по 14 стульев в ряду

или по 16 стульев в ряду. Какое минимальное количество стульев должно находиться в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Ника.

Минимальное число стульев должно быть кратным(т.е. делиться) 14 и 16. Найдем НОК(14,16):
14=2*7
16=2*2*2*2
НОК(14,16)=16*7=112
Ответ: 112 стульев