сравнить 1/5 км 200м,5/10часа 25мин,3/8сут 8ч,правильно поставить знаки. 1/5 головки сыра весит 2

кг.Сколько весит вся головка?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.


1/5км=1000*1/5=200 м
1/5км=200м
5/10ч=60мин*5/10=30 мин
5/10 часа>25 мин
3/8 сут=24часа*3/8=9 часов
3/8сут>8ч

2:1/5=2*5/1=10 кг
Ответ: головка сыра весит 10 кг