сторона квадрата равна 19 см. на сколько число,равное площади этого квадрата, больше числа,равного

периметру этого квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
S= 19*19=361 - площадь
P=19*4=76 - периметр
361-76=285 - разница между площадью и периметром
Отвечает Воложанин Сергей.
Площадь квадрата= 19 умножить 19 =361
периметр квадрата 4 умножить 19=76
361-19=285 
ответ :на 285