Решите уравнения: -5(x-7)=30-(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
-5x+35=30-2x-1
-3x=30-1-35
-3x=-6
x=2
Отвечает Дуйсенов Думан.
-5х+35= 30-2х-1
-5х+2х=30-1-35
-3х=-6
3х=6х
х=6:3
х=2