У Кати было 4 красных шарика и 3 синих.она подарила 2 шарика Насте.Сколько шариков осталось у кати?

Задача в 2 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалов Вова.
4+3=7 шариков было всего                                                                                        7-2=5 шариков осталось у Кати......................                                                            2 способ: (4+3)-2=7-2=5 шариков осталось