вертолёт сделал посадку на расстоянии 75 км от взлётной площадки , пролетев одну шестую своего

маршрута. найди длину маршрута вертолёта. сколько километров ему осталось полететь

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Тимофей.
1) 75 : 1/6 = 75 * 6 = 450 км - весь маршрут.
2) 450 - 75 = 375 км - осталось пролететь.