На первую барду погрузили 12 бочек с мазутом , а на вторую 7 таких бочек. Сколько всего литров

мазута погрузили на каждую баржу если на вторую погрузили на 1000 л меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.
12-7=5 бочек мазута разница                                                                                    1000:5=200 л мазута в 1 бочке                                                                                 12*200=2400 л мазута на 1 барже                                                                             7*200=1400 л мазута на 2 барже                                                                             Ответ: На 1 баржу погрузили 2400л мазута, на 2 -1400л мазута.