Выполните сложение а) 3/8+2 1/4 в)5 2/15 + 3 2/9 д) 1 3/5 + 10 1/4. Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
А)общий знаменатель 8
3/8+9/4=3+18/8=21/8=2целых 5/8
в)77/15+29/9 общий знаменатель 45
231+145/45=376/45=8 целых 16/45
д)8/5+41/4 общий знаменатель 20 
32+205/20=237/20=11 целых 17/20
Отвечает Метлицкая Настя.
А)= 3/8+ 18/8=2 5/8
в) =77/15+29/9=231/45+145/45=8 16/45